24 апреля 2018 года в социально-реабилитационном отделении прошла практическая тренировка по эвакуации граждан по сигналу тревоги «ПОЖАР» совместно с подразделением 12 пожарной части ГОУ «МГП ГПС Мурманской области»

В 10 часов 00 минут по сценарию было обнаружено возгорание в гостиной, заведующий СРО Демченко А.С. включила речевое оповещение, объявила об эвакуации граждан пожилого возраста и сообщила по телефону «01» о пожаре. Уже через несколько минут после сигнала на место вызова прибыл дежурный караул пожарной части №12. Специалист по социальной работе Макарова Ю.В. помогала получателям социальных услуг надеть верхнюю одежду и эвакуироваться из помещения. Эвакуация людей из помещения была проведена за 1 минуту 05 секунд. Всего за время эвакуации были выведены на свежий воздух 11 получателей социальных услуг и 2 человека персонала СРО. Оценив в считанные секунды обстановку, сотрудники противопожарной службы взялись за тушение пожара.

Практические тренировки обеспечивают пожарную безопасность в соответствии с законодательными и нормативно – правовыми актами Российской Федерации, поддерживают в структурных подразделениях противопожарный режим. Получатели социальных услуг и сотрудники отделения получают практические навыки по пожарной безопасности не менее двух раз в год. Данное мероприятие было направлено на распространение пожарно-технических знаний, повышение чувства ответственности за сохранность человеческой жизни, собственности и личного имущества от огня.

 

fVBaOvcDhS4

whkriwGRClY