С целью повышения эффективности деятельности работников, стимулирования профессионального роста и ответственности за результаты работы, определению уровня их профессиональной подготовки, развитию инициативы и деловой активности в 4 квартале т.г. в учреждении прошла плановая аттестация работников.

Аттестация проводилась в объеме, соответствующем должностным обязанностям работников в форме собеседования с решением практического задания.

В ходе аттестации работники продемонстрировали различный уровень теоретических и практических знаний. Наряду со стабильными результатами профессиональной деятельности работники показали уверенные знания норм федерального и регионального законодательства по вопросам предоставления социальных услуг в различных формах социального обслуживания, порядка организации, предоставления и оплаты социальных услуг, оформления необходимых документов.

По итогам аттестации 65 работников признаны соответствующими занимаемой должности, из них 57 человек - без замечаний и рекомендаций аттестационной комиссии.

Мониторинг результатов аттестации позволяет сделать вывод, что аттестация сотрудников способствовала повышению эффективности работы структурных подразделений учреждения. В дальнейшем в учреждении будет продолжена работа по созданию условий для повышения уровня профессиональной компетентности сотрудников, активизирована информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах.