16 апреля в отделении дневного пребывания молодых инвалидов совместно с филиалом № 10 интеллект-центра прошло необычного формата мероприятие – громкие чтения «Передай добро по кругу».

В современной библиотеке громкие чтения являются актуальной формой работы с читателями. Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Темой сегодняшней встречи стало многообразие профессий и уникальность каждой из них. Библиотекари подготовили красочную информативную презентацию, а молодым людям выпала возможность попробовать себя в роли чтецов прекрасно подобранных поэтических строк.

«Громкие чтения – способ устной пропаганды литературы. Для нас это был первый опыт такого мероприятия с молодыми инвалидами. Литературный эксперимент прошел удачно, ребята живо откликнулись на предложение почитать вслух. Мы надеемся на дальнейшее развитие такой формы работы» - отметила Кулагина Клавдия Александровна, библиотекарь интеллект-центра.