15 мая 2019 года в социально-реабилитационном отделении в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям» прошла музыкально-развлекательная программа под названием «Праздник солнечного детства».

Культурно - массовое мероприятие с привлечением к совместному участию детей и их родителей было направлено на то, чтобы содействовать налаживанию диалога между детьми и взрослыми, а также семьей и обществом, основанного на взаимном уважении и ответственности. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.

В ходе мероприятия для детей были предложены не только интересные подвижные игры, но и тренинги на знакомство и сплочение коллектива. Добрые игры, еще советского времени, позволили не только повеселиться от всей души детям, но и их, уже взрослым, родителям окунуться в атмосферу своего детства. Все это, естественно, способствовало укреплению внутрисемейных связей между двумя поколениями. В завершении праздника было организовано чаепитие для всех участников мероприятия.

«Такие мероприятия способствуют формированию в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, позитивного восприятия института семьи. Сотрудники отделения были очень рады в очередной раз принять участие во Всероссийской акции «Добровольцы детям», да и сами дети и их родители остались под большим впечатлением» - отметила заведующий социально-реабилитационным отделением Демченко Анастасия Сергеевна.