29 мая в Мурманском центре стандартизации и метрологии состоялось заседание Мурманской региональной комиссии по качеству в рамках 22 регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2019 года».

Организаторы конкурса – Правительство Мурманской области и Мурманский центр стандартизации и метрологии. Основная его цель – стимулирование организаций и предприятий к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействие росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами и услугами отечественного производства.

Учреждение впервые принимает участие в региональном конкурсе в номинации «Услуги для населения» с услугой «Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме молодым инвалидам». Специалистами отделения дневного пребывания молодых инвалидов был подготовлен и представлен пакет документации, отражающий конкурентосостоятельность заявленной услуги по следующим показателям: качество услуги, безопасность услуги, ее доступность и привлекательность для населения. В ходе заседания членам комиссии конкурсную услугу представила заведующий отделением, ответила на вопросы.

Победители по номинациям конкурса будут определены на заседании региональной комиссии, которое состоится в начале июня.