Плохая погода за коном не повод расстраиваться, а большая возможность провести время с пользой. В этом ребятам из отделения дневного пребывания молодых инвалидов помогают замечательные друзья – музей занимательных наук «Фокус».

На этот раз молодые люди продолжили углубляться в изучение темы электричества и приняли участие в увлекательной и зрелищной программе – «Тесла-шоу». Эксперименты с электричеством всегда интересные и захватывающие, и не строятся на том, чтобы просто засунуть два пальца в розетку. Молодые люди были настоящими волшебниками: ловили большие молнии руками, зажигали лампы без проводов и батареек, запускали ионный двигатель, тренировалась, как настоящие джедаи из «Звездных войн», на световых мечах. Завершилась встреча традиционной экскурсией по музею, где каждый мог вспомнить и потрогать любимый экспонат, а так же посмотреть и познакомиться с работой нового для музея изобретения – аэротрубой.

Посещение музея «Фокус» для ребят всегда большой праздник, который драит не только незабываемые эмоции, но и новые знания.