Сотрудники учреждения приняли участие в информационно-разъяснительной встрече с населением по реализации национального проекта «Цифровая экономика». Встреча проходила под руководством председателя Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, Лапина Т.Е.

Тимур Евгеньевич рассказал, как будет проходить модернизация и информатизация в нашем регионе, согласно шести направлений, выделенных для реализации всего национального проекта на территории Российской Федерации. В Мурманской области с 2019 по 2024 год произойдет подключение к каналам связи (Интернет) 126 объектов социально-значимой инфраструктуры, будет запущена программа по обучению кадров для цифровой экономики «Цифровая трансформация», также проведется огромная работа по созданию нормативно-правовой базы и информационной безопасности.

«Наша с вами задача не бояться цифровизации и информатизации, хоть это и неизведанная для нас территория, т.к. это изменит нашу жизнь и сделает ее более качественной и удобной» - отметил Лапин Т.Е.

Нам только остается следить за нововведениями, тестировать, вносить свои коррективы, чтобы довести их до идеальной работы и подготавливать старшее поколение к новой современной жизни с цифровыми технологиями.