Быстро пролетело лето. Наступила красавица-осень, а вместе с ней и сбор урожая. На небольшом огороде в отделении дневного пребывания молодых инвалидов всё лето росли и созревали овощи и ягоды: чеснок, укроп, горох, картошка и клубника, красная смородина.

Наши ребята - большие молодцы! На протяжении всего лета, которое в этом году выдалось не очень жарким, молодые люди ухаживали за огородом в рамках занятий по агротерапии. Работали сплоченно, помогали друг другу. Труд дал свои плоды - на нашем огороде поспел урожай. И вот уже в корзинке красуются ягоды клубники, сочные и спелые - одно из любимых лакомств. Так же ребята с большим энтузиазмом помогали выкапывать и собирать картофель. На занятии кружка «Кулинарные тайны» молодые люди узнают, какая вкусная картошка, выращенная и собранная своими руками.

Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению коллектива. Работа на свежем воздухе сохраняет и укрепляет здоровье.