Команда сотрудников отделения дневного пребывания молодых инвалидов приняла участие во Всероссийском онлайн-квесте по финансовой грамотности «Финансовый детектив» в рамках VI «Всероссийской недели сбережения».

Перед коллективом стояла нелегкая задача: помочь провести расследование и выявить грамотный подход в формировании бюджета и использовании личных денежных средств. Команда разбиралась, какую программу ипотечного кредитования могут одобрить участнику согласно указанного дохода и основных сумм расходов. Кто из перечисленных игроков ведет правильное формирование бюджета, и, даже, с небольшим доходом умудряется пополнять счет по вкладу.

Сейчас современный финансовый и банковский мир пестрит привлекательными предложениями: карты с кэшбэком, выгодные ставки кредитования, различные способы инвестирования для создания дополнительного заработка. В этой связи очень важно не забывать о финансовой подушке безопасности, используя различные системы вкладов и страхования, и не только в национальной валюте. И чтобы разобраться во всем этом удивительном мире цифр и стать финансово грамотным человеком, можно уделить час своего свободного времени и провести его с пользой, участвуя в образовательных проектах, как это сделали сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов.