13 ноября на базе Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась областной конференция «Проектная деятельность как действенный инструмент развития социальной сферы и внедрения передовых форм и методов работы». Специалист по социальной работе Крупенникова Анна выступила с докладом «О достижении положительной динамики в саморазвитии и социализации молодых инвалидов путем привлечения соисполнителей из профессионального сообщества для ведения совместной проектной деятельности». Для презентации был выбран проект «Снимается кино», который наглядно демонстрирует положительную динамику интеграции молодых людей с инвалидностью в общество. Данный проект реализуется совместно с киностудией документальных фильмов «Rec.A».

Конференция – это отличный способ обмена профессиональными компетенциями специалистов социальной сферы. Практические знания и опыт дают возможность коллегам смежных учреждений взглянуть на проектную деятельность с другой стороны, а главное – это отличный способ обогатиться знаниями и привнести в свою работу новое и интересное.

Особым блоком стоит практический обмен опытом, который можно получить, посетив учреждения в экскурсионной программе. Мончерский комплексный центр открыл двери отделения дневного пребывания молодых инвалидов, отделения помощи семьи и детям, а также дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Участие сотрудников в практических конференциях дает возможность продемонстрировать успешный опыт работы, поделиться своими знаниями, а также изучить опыт коллег и привнести новизну в свою работу.