Мурманский троллейбус — это самая северная троллейбусная система в мире! Отправившись на экскурсию по троллейбусному депо №2 АО «Электротранспорт», ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов получили уникальную возможность увидеть работу крупнейшего пассажирского перевозчика изнутри.

Вместе с начальником транспортного депо и старшим инженером молодые люди прошлись по всем цехам, участкам депо, где осуществляется обслуживание и ремонт троллейбусов. В специальном ангаре они воочию увидели, как моют транспорт. Особым подарком для молодых людей стала возможность оказаться за рулём общественного транспорта. Осмотрев новый обновлённый троллейбус изнутри, ребята не стали долго ждать, и самые бойкие сразу сели на водительское место.

Также ребята посетили оздоровительный комплекс для работников предприятия. Там есть спортзал, бильярдный стол и даже оранжерея с разнообразными растениями и искусственным прудом, где живут окуни.

Завершилась экскурсия в музее «Электротранспорта», где собраны сотни экспонатов, связанных с историей предприятия. Тут и старые проездные билеты, и фотоальбомы, и макеты троллейбусов разных лет - всё это история мурманского троллейбуса. В заключении генеральный директор Коробков Сергей Евгеньевич вручил ребятам памятные подарки и светоотражающий жилет.

Экскурсия вызвала большой интерес у ребят, неравнодушных к технике и экологии родного города. Впечатлений у ребят масса!