В рамках Декады инвалидов в отделении дневного пребывания проходит ряд познавательных мероприятий. Так одной из тем, которой уделили особое внимание – безопасность на дорогах. Особенно это актуально сейчас, когда наш северный город погрузился в полярную ночь.

Инспектор ГИБДД по пропаганде дорожного движения провела интерактивное мероприятие. В ходе бесед и практических заданий, ребята вспомнили знаки дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, примерили на себя роль водителей общественного транспорта и в игровой форме, без создания аварийных ситуаций, доставили всех пассажиров в конечную точку. Для подкрепления успешного результата все ребята получили полезные подарки - светоотражатели.

На открытом занятии проекта «Снимается кино» молодые люди совершили путешествие в прошлое и вспомнили поход в музей истории ГИБДД. Ребята увидели себя и своих друзей на экране, с радостью обсуждали увиденные экспонаты, которые теперь уже считаются раритетными.

Также на этой неделе прошли открытые занятия по социально-бытовой ориентации, все желающие смогли увидеть работу кружков «Волшебная ниточка» и «SMART», проектов «Киномания», «Танцевальная мозаика» и «Творческая лаборатория». Неравнодушные родители и законные представители проявили интерес к работе специалистов, порадовались успехам своих детей, получили консультацию по интересующим вопросам.

Двери нашего отделения всегда открыты для вас!