17 декабря состоялся методический семинар «Технология формирования условий доступности объектов социальной инфраструктуры для клиентов организаций социальной защиты населения», организованный для руководителей и специалистов учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области. Слушателями семинара стали и специалисты учреждения.

В ходе мероприятия представлены итоги паспортизации подведомственных учреждений в текущем году, которые свидетельствуют о планомерной реализации мероприятий «дорожных карт» по адаптации имеющихся объектов социальной инфрастуктуры. Проанализированы актуальные нормативные правовые и нормативно-технические документы в области обеспечения доступной среды на федеральном и региональном уровнях. Особое внимание уделено алгоритму действий по созданию условий доступности на объектах социальной инфраструктуры, начиная с приказа руководителя до контрольных точек в работе ответственных специалистов.

В завершении семинара его слушатели получили сертификаты и методические пособия по формированию безбарьерной среды на объектах организаций, разработанные Министерством труда и социального развития Мурманской области.