В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошли пожарно-тактические учения по эвакуации в случае возникновения пожара.

 

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошли пожарно-тактические учения по эвакуации в случае возникновения пожара

 

25 апреля 2017 года обычные будни молодых инвалидов и сотрудников отделения дневного пребывания были прерваны тревожным сигналом о пожаре. Все находящиеся в здании ребята в сопровождении персонала в срочном порядке вышли на улицу, где прошли необходимую перекличку.

 

В ходе опроса выяснилось, что в задымленном здании на втором этаже остался специалист по социальной работе.
На место предполагаемого происшествия за несколько минут примчалась пожарная техника 11 пожарной части Мурманского городского подразделения ГПС МО.

 

Пожарный расчет начал спасательную операцию. Осмотрев отделение, на втором этаже в кабинете социально-бытовой ориентации был обнаружен сотрудник. Надышавшись угарным газом, она потеряла сознание. Пожарные вынесли на носилках пострадавшую, используя при эвакуации спасательное устройство «капюшон» и условно передали бригаде скорой помощи.

 

К счастью, тревога была учебной, но пожарные отрабатывали все действия как в реальных условиях. Совместная работа продолжится осенью.