Принимая во внимание сложившуюся неблагополучную ситуацию по новой коронавирусной инфекции, с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в соответствии с Постановлением Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 № 47- ПГ «О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в учреждении организован комплекс дополнительных санитарно-противоэпидемиологическиех мер, назначены ответственные лица за их обеспечение.

 

 Во всех помещениях структурных подразделений усилен дезинфекционный режим, включая меры личной гигиены работников и получателей услуг, проветривание помещений и проведение уборки помещений и транспорта учреждения. Осуществляется контроль температуры тела работников и получателей услуг. На период эпиднеблагополучия исключено проведение массовых мероприятий.

 В структурных подразделениях учреждения проходят информационные часы как для сотрудников, так и для получателей услуг, посвященные профилактике коронавирусной инфекции. Медицинская сестра рассказывает о симптомах заболевания. Уделяет особое внимание дезинфекции помещений, используемого оборудования, гаджетов и оргтехники антисептическими средствами, а также личной гигиене. Поясняет о возможности ограничения посещения мест с большим скоплением людей и запрете выездов в зарубежные страны, где зарегистрированы случаи заболевания.

 Статистика распространения инфекции COVID-19 стремительно набирает обороты, ежедневно обновляются данные на сайте Роспотребнадзора, где также можно найти для себя советы самостоятельного обследование на обнаружение первичных признаков, а также всех мер предосторожности. Берегите себя и своих близких!