Весь май 2020 года будет открыт свободный доступ к военным кинолентам Студии документальных фильмов «Рек.А». Картины «Три года до осени», «Бойцы» и «Сегодня на Мурманском направлении…» посвящены различным эпизодам войны в Заполярье. И все они в разные годы были участниками крупнейшего в Северной Европе кинофестиваля в Тромсе (TIFF). Фильмы доступны для просмотра на сайте Студии http://www.rec-a.ru/, а так же на официальных страницах компании в сетях «Фейсбук» https://www.facebook.com/recafilm/ и «ВКонтакте» https://vk.com/reca_documentary

Победа.

Мы должны были показать все наши военные фильмы в праздничном и светлом мае. Так, чтобы в один и тот же день в разных кинотеатрах области в одно и то же время начался показ одной и той же картины.

Это сложная акция. Она планируется минимум за полгода, потому что в каждом городе - свои особенности жизни. В каждом кинотеатре - свои репертуарные планы. Везде - разная техника, которая требует разных форматов видео. В маленьком клубе фильмы показывают с компьютера. В многозальном кинотеатре установлены самые современные проекторы.

Мы готовились к этому проекту долго и тщательно: для нас война была и остается важнейшей темой в работе и жизни.

Она есть в каждой нашей документальной ленте.

Но кроме того, мы сняли три больших фильма, посвященных исключительно войне на Севере:

«Три года до осени»,

«Бойцы»,

«Сегодня на Мурманском направлении…».

Война не может быть главной объединяющей идеей нации. Не должны смерть, голод и разруха связывать поколения. Нас связывает память.

И, может быть, война отпустит нас, когда будет рассказана история о каждом, кто сражался, работал, лечил, строил, растил.

Мы хотели показать все эти фильмы в кинотеатрах. Чтобы любой человек мог прийти и посмотреть.

Сегодня аудитория стала в тысячу раз больше. Мы открываем свободный доступ к военным фильмам студии «Рек.А».

Наш вклад в празднование Дня Победы.

 

Продюсер Михаил Бродер

тел. (88152) 455 797

+79113300200