Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения продолжает реализовывать мероприятия в рамках регионального проекта «Весна добра. Весна здоровья» несмотря на ограничительные меры, принятые в связи с распространением короновирусной инфекции.

Так, 24 апреля, 6-го и 20-го мая был подготовлен и проведен онлайн флэшмоб на дому «Передай улыбку!», в котором приняли участие около 200 пенсионеров.

Соцработники сорганизовавшись в группы (от 3-х до 5-ти человек), в установленный час, находясь при этом дома у своих подопечных организовали конференц-связь через WhatsApp, с помощью которой пенсионеры могли передать пожелания добра и здоровья и, конечно, свои улыбки другим таким же пенсионерам.

Подготовка флешмоба с пожилыми гражданами, обсуждение с ними текстов онлайн посланий внесли оживление в их ежедневную рутину и подарили много положительных эмоций.

«Это просто поразительно – как современные техника и технологии помогают одиноким людям расширять круг общения, даже находясь дома в вынужденной изоляции! Безмерно рада тому, что отзывчивые и неравнодушные наши социальные работники придумали и провели с нами такое чудо! Отлично придумано! Очень приятно было увидеть таких же, как и я пенсионеров, услышать от них слова поддержки! Стало заметно теплее и радостнее на душе!» - говорит Тамара Тимофеевна.