Мурманский комплексный центр активно проводит работу с населением по восстановлению и улучшению его психологического здоровья.

Во время самоизоляции происходит изменение привычного образа жизни. Это может вызывать ощущение напряжения, подавленности, дискомфорта, приводить к переживаниям, чувствам беспомощности и невозможности приспособиться к новым условиям. В современных реалиях режима карантина процесс жизни многих людей организован в виде дистанционного взаимодействия.

Оказание консультативной помощи профессионального психолога выступает как ресурс в общении, глоток воздуха, разделение чувств и соблюдения психологических границ с родными без ссор и непониманий - взгляд со стороны. Самое главное при этом – включение наблюдательной части в укреплении целостности личности для сохранения психического здоровья.

В нашем центре могут воспользоваться бесплатной психологической помощью граждане, кому в этот нелегкий период требуется поддержка, эмоциональное подбадривание, дружеские советы или просто поговорить по душам.

На данный момент услуга востребована у молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих отделение дневного пребывания молодых инвалидов, их родителей и законных представителей. В течение двух с половиной месяцев было охвачено более пятидесяти человек. Ребятам очень важно поделиться своими радостями и переживаниями, услышать совет, как им жить в новых условиях самоизоляции, как сохранить социальную активность. Такое общение у молодых людей вызывает массу положительных эмоций.

Также обращались граждане, у которых в ИПРА определена необходимость социально-психологической реабилитации и абилитации. Таких людей волнует тема одиночества, тревожность за близких и свою будущую жизнь.

Обратиться за бесплатной квалифицированной психологической помощью можно по телефону: +8 (921) 151 53 03. Ежедневного, в рабочие дни, с 9:00 до 14:00 Марина Леонидовна готова принимать Ваши звонки и обращения.