Недавняя увлекательная виртуальная экскурсия по Кольскому Заполярью вдохновила ребят из отделения дневного пребывания молодых инвалидов на новые познания нашего удивительного и красивого края. Сколько красивых, необычных и памятных мест можно увидеть в городе Мурманске!

Сегодня молодые люди совершили очередное путешествие в самый молодой микрорайон Мурманска - Росляково. Совсем недавно он официально был присоединен к городу. Многие ребята впервые приехали сюда. Первая остановка - на просторной площади возле Дома культуры «Судоремонтник». Это центральное место, где проводятся все праздничные и торжественные мероприятия и на котором собираются все жители Росляково. Ребят привлек монумент в честь защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, возле которого они сделали памятные фотографии.

Далее отправились на живописный берег Кольского залива, вдоль которого расположилось Большое Росляково. Несмотря на пасмурную погоду, ребята долго стояли на берегу, любуясь красотами северной природы, разноцветными сопками и морскими судами, проходящими мимо.