Долгожданная встреча с киностудией документальных фильмов «Рек.А» состоялась в отделении дневного пребывания молодых инвалидов. Ребята встречали своих друзей рукопожатиями и улыбками: уж очень они соскучились по живому общению, увлекательным встречам с интересными людьми.

В связи с недавним празднованием Дня города, темой встречи стал Мурманск. Молодые люди увидели тематический видеоролик, подготовленный киностудией «Рек.А» для первого арктического туристическом медиаконгресса «Доступная Арктика». А продюсер киностудии Михаил Бродер рассказал, чем интересен и богат наш край, какие

достопримечательности и неизведанные места стоит посетить: Териберка, Лиинахамари, Терский берег Белого моря…

Вторую часть встречи посвятили просмотру документального фильма об истории развития спорта в Мурманске. Молодые люди узнали интересные факты о спортивной жизни города с момента его основания и до настоящего времени; о том, что даже в годы Великой Отечественной войны спортивная жизнь не прекращалась. Ребята увидели выдающихся мурманских спортсменов, которые стали гордостью нашей области. Удивительные и эксклюзивные кадры хроники впечатлили молодых людей.

С нетерпением ждем новых встреч и новых фильмов!