Увлекательное мероприятие в форме игры-пазла, посвящённое Дню защиты черных кошек, прошло в отделении дневного пребывания молодых инвалидов, добавив ярких красок в жизнь ребят.

 
Подготовка к празднику началась накануне, когда ребята получили задание оформить для выставки рисунки с изображением виновника торжества - черного кота. К этому заданию все подошли творчески и очень ответственно. Рисунки получились яркими, забавными и оригинальными, а главное - добрыми.
 
На самом мероприятии молодые люди узнали об истории праздника, который появился совсем недавно, в 2007 году. Оказывается, День черного кота первыми придумали отмечать итальянцы для того, что реабилитировать это замечательное животное необычного цвета в глазах людей. Ведь у многих людей до сих пор существуют различные предрассудки, связанные с черными котами и кошками. Ребята поняли, что к таким суевериям лучше относиться с юмором, ведь черные кошки милые и добрые. А если дорогу перебежал черный кот, это совсем не значит, что будут неприятности!
 
Ребята с интересом слушали весёлые и добрые стихи, посмотрели мультипликационный фильм про черного кота, с которым случаются неприятности. А в завершении поучаствовали в мастер-классе по изготовлению бархатной мордочки кота в технике оригами.
 
Мероприятие получилось позитивное и познавательное.
 
image 12 11 20 04 39 1 image 12 11 20 04 39 4