Молодым людям из отделения дневного пребывания очень нравятся интерактивные занятия, во время которых они не просто могут послушать интересный рассказ специалиста и посмотреть познавательную презентацию, но и стать непосредственным участником мероприятия, вовлеченным в процесс взаимодействия.

     Очередное интерактивное занятие «Чайные традиции» прошло в отделении. Оно стало продолжением цикла занятий о культуре употребления чая в рамках услуги «Проведение социально-реабилитационных мероприятий в сфере социального обслуживания». И стало не просто чаепитием, а целым познавательным культмероприятием.

     Ребята узнали много интересной информации о чае: где растёт, каких видов бывает, с чем и как пить этот напиток. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Этот напиток прочно вошел в жизнь современного человека. На Руси чаепитие всегда было в почёте. Русские люди издавна любили чаёвничать с самоваром. А самовар - исконно русское изобретение.

Молодые люди даже научились, как правильно заваривать чай. А увидев на столе самовар, ребята пришли в восторг. Закончилось мероприятие, конечно, чаепитием! Но больше всего всем запомнилась атмосфера радости, торжества и необъяснимого восторга от встречи.

 

image 27 11 20 09 08 6image 27 11 20 09 08 7