Зарегистрировавшись на официальном сайте Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник, учреждение вошло в число партнеров движения, объединившего миллионы людей по всему миру, готовых совершать добрые дела.

         В 2020 году внеочередным стартом #ЩедрогоВторника стала благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в ходе которой сотрудниками учреждения были собраны 82 набора со школьными принадлежностями и наборы для занятия детским творчеством для многодетных и малоимущих семей.

         Традиция делать добрые дела вновь объединила специалистов отделения дневного пребывания молодых инвалидов: на собственные средства они организовали фотовыставку «Жить с настроением!», приуроченную к Международному дню инвалидов.

         Добрые друзья учреждения, волонтеры Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет», внесли свой вклад в поддержку благотворительности: для ребят из отделения дневного пребывания молодых инвалидов были преподнесены сладкие подарки и наборы для рисования.

         Мероприятия #ЩедрогоВторника будут проходить в учреждении в течение декабря. Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья организован мастер-класс по изготовлению символа Нового года. А сотрудники социально-реабилитационного отделения вместе с его получателями увлеченно готовятся к благотворительным акциям «Подари тепло» и «Подари ребенку праздник»: вяжут шерстяные носочки для детей из Мурманского специализированного дома ребенка, и готовят новогодние подарки для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, которые потом будут переданы в Мурманскую региональную общественную благотворительную организацию многодетных семей и инвалидов «Радуга».

 

image 07 12 20 03 23 4