В период с 1 по 10 декабря 2020 года учреждение присоединилось к региональной широкомасштабной акции Декада «SOS». Во всех структурных подразделениях, как для получателей социальных услуг, так и для сотрудников прошли мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме наркомании и борьбе с вредными привычками.

         Активное участие в Декаде «SOS» приняли получатели услуг в полустационарной форме социального обслуживания, для которых мероприятия прошли в очной форме. Свое негативное отношение к вредным привычкам выразили ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов в своих рисунках, подготовленных для конкурса «Здоровым быть здорово!». Спартакиада «Спорт - здоровье, спорт – игра», проведенная на свежем воздухе, была призвана показать, что вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье и что лучше получать удовольствие от занятий спортом и от общения друг с другом. Охвачено 40 человек.

         Пожилые мурманчане, посещающие социально-реабилитационное отделение приняли участие в спортивном празднике «Спорт равных возможностей».

         Тематическая беседа «Скажем «Нет!» вредным привычкам» для сотрудников учреждения стала завершением Декады.

 

image 18 12 20 02 43