Творчество важно для каждого человека и проявляется у каждого по-разному: в фантазии, воображении, особом видении мира, своей точке зрения на окружающую действительность. Творчество и вдохновение неразрывно связаны друг с другом и не могут существовать порознь. Легко, радостно и просто делать то, что тебе нравится, то, от чего ты получаешь истинное наслаждение. Неудивительно, что праздник творчества и вдохновения отмечается в один день – 17 января ежегодно.

     В отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялся арт-час, посвященный  Дню творчества и вдохновения. Специалисты отделения подготовили для ребят несколько мастер-классов, которые одновременно проходили на разных площадках отделения. Одни рисовали в нетрадиционной технике при помощи ватных палочек «Заснеженное дерево», другие осваивали нестандартный приём «монотипия», рисуя «Северное сияние», третьи – мастерили поделку – аппликацию из бумаги и ваты «Умка на Севере».

     Молодые люди полностью погрузились  в атмосферу занимательных заданий. Вдохновленные красочным видеороликом о волшебном явлении природы ребята взяли в руки кисти. Каждый создал свое собственное северное сияние - игру цвета на фоне темного неба.

     Арт-час получился интересным и способствовал развитию творческих способностей, которые нашли отражение в готовых работах молодых людей. Красочные картины украсили стенды в группах, чтобы все желающие смогли оценить полет фантазии.  

     День творчества и вдохновения может стать праздником для каждого из нас. Надо только прислушаться к себе, поймать настроение и начать творить!

 

kaVQUExPu2I