19 февраля 2021 года на территории Мурманской области стартовал проект «Ответственное отцовство».

     Он реализуется в рамках партийного проекта «Крепкая семья», региональным координатором которого стала первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

     Цель  проекта -  популяризация и укрепление семейных ценностей, повышение ответственности отцов за воспитание детей и благополучие семьи, укрепление авторитета отцовства.

     В честь открытия проекта в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие.

     В нем приняли участие не только папы и дети, но  и  мамы. На празднике звучали стихи, песни, шутки, ну и, конечно, не обошлось и без состязаний. Папы сдавали экзамен на смекалку, ловкость, быстроту реакции, а дети им активно помогали. Все участники очень стремились к победе. В общем, показали себя в лучшей форме, и поэтому победила дружба. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошее настроение.

     «Этот проект отличная возможность хорошо провести время с семьей, с детьми, познакомиться с новыми людьми, семьями, обменяться своим опытом, узнать что-то новое от других, найти новых друзей. Замечательно, что есть такая возможность проявить себя, свои таланты в разных направлениях (творчество, спорт), стать частью общего процесса. Мы намерены принять самое активное участие в мероприятиях проекта. Участникам желаем успеха, и пусть этот проект станет не только положительным примером, но будет вдохновением и мотивацией семьям настоящим и будущим,» - отметил Андрей Кудреватых, участник проекта.

 

Screenshot 2021 02 20 10 02 55 42             отц1

отц3 отц2