В связи с частичным снятием ограничительных мер в отделении дневного пребывания молодых инвалидов возобновились интерактивные занятия, в рамках которых ребята посещают социально значимые объекты с целью бытовой адаптации и социализации в общество.

     На этот раз молодые люди отправились в аптеку. По ходу следования к объекту познакомились с названиями  улиц,  вспомнили правила дорожного движения.

Перед входом в аптеку обратили внимание на вывеску.
     В аптеке специалист по социальной реабилитации рассказала, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения  и оздоровления лекарства, лечебные средства, предметы санитарии и гигиены, что продавцов в аптеках называют фармацевты и провизоры. Ребята рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки. Узнали,  что такое рецепт, кому и кем он выдается.

     В завершении занятия молодые люди совершили покупки витаминов и средств индивидуальной защиты, тем самым закрепив навыки выбора и приобретения товара и обращения с денежными средствами. 

Работники аптеки  пожелали ребятам здоровья.

 

image 03 03 21 04 21image 03 03 21 04 21 1