Сегодня, в век цифровых технологий, перед каждым человеком открываются новые возможности. Самой значимой из них является получение государственных услуг в удаленном режиме. Это удобно, быстро и имеет особое значение для пожилых людей и инвалидов, которым сложно выйти из дома.

         Возможности Единого портала государственных услуг постоянно расширяются, а время от обращения на портал до получения результата сокращается, поэтому данный сервис уже стал незаменимым ресурсом для тех, кто ценит свое время или испытывает сложности с посещением нужных организаций. Сегодня практически за любой услугой можно обратиться через личный кабинет на сайте портала Госуслуги.

         Чтобы наши получатели услуг могли идти в ногу со временем, сотрудники Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения оказывают им помощь в регистрации на портале Госуслуги. Получить помощь можно как в социально-реабилитационном отделении, так и на дому. Оформив подтвержденную запись на портале Госуслуги, наши подопечные могут без очереди, с любого удобного места, где есть интернет, записаться на прием к врачу, оформить субсидию, подать заявление об изменении способа доставки пенсии, замену набора социальных услуг на денежную компенсацию и т. д. Если все же необходимо посетить, например, территориальный офис пенсионного фонда, то лучше сначала записаться через сервис предварительной записи и прийти к назначенному времени, а не ждать приема в общей очереди.

         Пенсионеры, освоившие возможности портала Госуслуги и успевшие воспользоваться данной опцией, убедились, что Единый портал Госуслуги – самый удобный способ получения государственных услуг в электронном виде.