Научное шоу, фокусы и интерактивная экскурсия в музее занимательных наук - так началось воскресное утро участников проекта «Ответственное отцовство», проводимого в рамках Партийного проекта «Крепкая семья». На этот раз папам предстояло раскрыть секреты явлений, с которыми мы нередко встречаемся в повседневной жизни.

   Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения и музей занимательных наук «Фокус» объединили свои ресурсы, чтобы участники проекта погрузились в удивительный мир науки, провели собственные эксперименты, почувствовали себя настоящими учеными и исследователями.

     Папы и их помощники продемонстрировали настоящие чудеса науки, представив заранее подготовленные опыты: «Фейерверк в стакане», «Огнеупорный шарик», «Вулкан», «Затухающая свеча», «Смешивание горячей и холодной воды». Каждая семья проявила изобретательность, сообразительность и показала свою сплоченность.

     Региональный координатор проекта первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева отметила высокий уровень семейных экспериментов и вручила участникам проекта дипломы за участие в научно-познавательном поединке.

     Воскресный утренний семейный праздник завершился экскурсией по музею, во время которой можно было не только посмотреть экспонаты, но и поэкспериментировать с ними.

 image 21 03 21 11 02 8