В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей для получателей услуг социально-реабилитационном отделении проведено правовое мероприятие на тему «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

     В ходе мероприятия были затронуты такие темы как сортировка, маркировка и последующая переработка мусора. Помимо устного изложения информации, были наглядно показаны различные виды пластика для вторичной переработки, указаны пункты сбора пластиковых отходов и контейнеры для их сортировки. По окончании мероприятия у граждан пожилого возраста была возможность задать все интересующие их вопросы. Каждый конкретный случай был рассмотрен отдельно, все представители старшего поколения получили полную развернутую консультацию. Так же, представителем Роспотребнадзора была оставлена контактная информация для дальнейшего взаимодействия.

     Для пожилых людей беседа оказалась очень плодотворной. «Получив достоверную информацию из первых рук, проще двигаться дальше. Теперь для меня появилась ясность, как правильно сортировать и утилизировать бытовые отходы. От лица группы хочется выразить благодарность представителю Роспотребнадзора Бондаренко Ксении Юрьевне» - отметила Коклева Галина Михайловна, получателей услуг социально-реабилитационного отделения.