В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в отделении дневного пребывания молодых инвалидов проходят мероприятия, посвященные этому празднику.

      02 апреля для ребят была организована тематическая беседа  «Мой выбор - здоровый образ жизни». В гости в отделение пришла инструктор по гигиеническому воспитанию Мурманской городской поликлиники № 1 Басавина Валентина Васильевна. Она рассказала много интересного и познавательного о здоровом образе жизни. Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно, для этого нужно соблюдать несколько основных принципов: режима дня, личная гигиена, здоровое питание, физическая активность, отказ от вредных привычек.

      После беседы состоялась коллективная творческая деятельность по составлению арт-коллажа на тему «Здоровье – это здорово!».  Ребятам было предложено  выбрать иллюстрации из журналов и распределить их по темам: «Спорт», «Полезные привычки», «Питание», «Режим дня». В процессе подготовки и составления коллажа молодые люди выразили свое отношение к здоровому образу жизни, хорошим и вредным привычкам. Занятие проходило очень эмоционально и содержательно. А в заключении мероприятия психолог Макаренко Марина Леонидовна подготовила для молодых людей весёлую расслабляющую зарядку для рук.

     Впереди спортивный марафон  «День здоровья», посвященный Всемирному дню здоровья, во время которого ребята будут состязаться в силе, ловкости, смекалке!

 image 02 04 21 04 00 4