Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. День здоровья - это ещё один повод подружиться  с физкультурой и спортом. Спорт - это жизнь, и спортивный марафон,  который прошёл сегодня в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни»,  тому подтверждение.

     Программа  спортивного марафона  была насыщенной.  После напутственных слов и пожеланий специалистов на старт вышли две команды ребят: «Смелые» и «Умелые». Началось состязание с разминки-флешмоба  «Весёлая зарядка». Ребята  с  радостью повторяли несложные упражнения под зажигательную спортивную песню. Затем командам были предложены занимательные состязания: бег с мячами, обручем и сложной полосой препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Молодые люди старались изо всех сил прийти к финишу первыми. А болельщики  следили за ходом событий и очень переживали.

     По итогам марафона, набрав наибольшее количество баллов, победила команда «Умелые». За активное участие и стремление поддерживать здоровый образ жизни обе команды награждены грамотами и поощрительными призами.

     Участники и болельщики получили заряд бодрости, энергии и хорошее настроение. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом!

image 06 04 21 04 35