Подведены итоги областного конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Научу за пять минут», который проводился в марте 2021 года в дистанционном формате на площадке Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

     В рамках конкурсной программы молодые люди из отделения дневного пребывания приняли участие в номинации «Ученье с увлеченьем». Под руководством специалистов они поделились своими лайфхаками, связанными с их увлечениями и интересами.

     Артур Гаврилов подготовил творческий мастер-класс, в котором предложил алгоритм изображения северного сияния с использованием нетрадиционных техник рисования. Аня Березина и Элина Султанова поделились оригинальной кулинарной  фантазией «Восточные сладости», в которой раскрыли секрет приготовления халвы из семян подсолнуха в домашних условиях под завораживающие восточные мелодии.

     По решению жюри Артур Гаврилов получил сертификат участника, а лайфхак «Восточные сладости» удостоен Диплома за 2 место. Мы поздравляем ребят с заслуженной победой! Выражаем благодарность специалистам отделения Шулаковой Марии Сергеевне, Ощуковой Оксане. Викторовне и Кучерявенковой Елене Валерьевне за подготовку участников и активную работу по созданию условий для реализации их творческих способностей.

image 07 04 21 04 33 2 copy