Опыты чем-то напоминают фокусы. Они необычны и удивительны. Фокусы-опыты сочетают в себе простоту проведения, доступность в использовании подручных средств.

     Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать всегда вдохновляли молодых людей из отделения дневного пребывания молодых инвалидов. «Мы – исследователи», так называется интерактивная программа, в которой ребята приняли участие. Оригинальность программы в сочетании научных экспериментов с показом собственных опытов на исследование необычных свойств обычных предметов, явлений, их взаимодействий между собой.

     Используя самые обычные предметы и продукты, такие как сода, уксус, вода, мыло, молоко, йод, пищевые красители и  прозрачные стаканы  ребята провели интересные опыты: «Вулкан»», «Снег»», «Невидимые чернила», «Радужное молоко», «Гейзер».

     Сотрудник музея занимательных наук «Фокус» удивила ребят необычными экспериментами с воздушным шариком, красной капустой и наглядно показала удивительные свойства горячей и холодной воды. А способность магнитов притягивать к себе железные предметы очень впечатлила и развеселила ребят, когда они почувствовали в своей руке, как шевелятся монеты.

     Молодые люди с удовольствием принимали участие в показе опытов и получили массу положительных эмоций.

          image 08 04 21 03 31 3

image 08 04 21 03 31