Будучи существом социальным, человек сотнями нитей связан с другими людьми. Межличностные отношения – это даже не важная часть его жизни, это сама жизнь. Порой от характера и качества этих отношений зависит не только  настроение, работоспособность, психическое состояние, но и физическое здоровье. 

    Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих отделение дневного пребывания, очень важно находиться в благоприятном психологическом климате, который влияет на качество совместной деятельности и комфортное пребывание друг с другом

         19 апреля  в отделении прошло тренинговое занятие, направленное на развитие позитивных межличностных отношений в группе. Данное занятие предоставило возможность ребятам лучше узнать друг друга, развить групповую сплоченность, умение слушать, развить эмпатию.

         Ребята  приняли участие в творческих заданиях, выполняли упражнения на развитие своей коммуникации, рассуждали, помогали друг другу с ответами. Занятие прошло в доброжелательной обстановке с  шутками и  смехом.

         В заключение программы все участники поблагодарили друг друга и высказали свое мнение о занятии.

Фото