30.05.2021 Министерством труда и социального развития Мурманской области проведен Круглый стол на тему "Межведомственное взаимодействие по вопросу социального сопровождение лиц без определенного места жительства и лиц, освободившихся из мест лишения свободы". В обсуждении темы участвовали представители учреждений социального обслуживания, центров социальной поддержки населения и центров занятости, некоммерческих организаций, ФКУ УИН УФСИН России по Мурманской области.

     Опыт работы учреждения по осуществлению межведомственного взаимодействия при предоставлении социальных услуг лицам без определенного места жительства и лицам, освободившихся из мест лишения свободы представила присутствующим заведующий отделением срочного социального обслуживания.

     Обсуждение темы убедило присутствовавших в том, что работа с данной категорией граждан может быть эффективной лишь в случае когда одновременно объединяют усилия органы власти, социальные учреждения, благотворительные общественные организации, сами бездомные и их ближайшее окружение.

     По итогам работы круглого стола выработаны определенные рекомендации по данному направлению работы.