В преддверии Дня Победы в отделении дневного пребывания молодых инвалидов проходят праздничные мероприятия. Молодые люди и сотрудники присоединились к чествованию героев Великой Отечественной войны.

    После торжественного открытия выставки «Бессмертный полк» в отделении прошел конкурс рисунков «Этот День Победы!». В своих работах молодые люди смогли продемонстрировать свои творческие способности, проявить фантазию и рассказать историю военных событий и радость победы так, как они ее представляют. Все работы оформлены в выставку и украсили отделение.

   Творческий праздничный мастер-класс «Символ Победы» продолжил серию мероприятий. Оригинальную идею предложила сотрудник отделения Захарова Полина и вместе с ребятами воплотила ее: сделали броши из георгиевской ленточки, украшенные гвоздиками из фетра. Получились очень красивые праздничные сувениры для ветеранов. Таким образом ребята присоединились к акции «Георгиевская ленточка».

    Час памяти «Мы помним! Мы гордимся!» был посвящен героям Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята посмотрели тематическую презентацию и приняли участие в беседе о воинах, защищавших и отстоявшим  Советское Заполярье. Узнали о героических подвигах Саши Ковалева, Михаила Ивченко, Магомета Гаджиева, Анатолия Бредова и Василия Кислякова.

         В качестве поздравления ветеранам молодые люди вместе со специалистами подготовили памятный видеоролик «Георгиевская ленточка. Я помню, я горжусь!» в знак памяти воинов, героически сражавшихся за мир в нашей стране. Посмотреть видеопоздравление можно в официальной группе отделения в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-162190724_432.

         Традиционно поддержали Всероссийское онлайн-шествие «Бессмертный полк». Через специальное приложение в социальных сетях были направлены анкеты с фотографиями и краткими истории о героических родственниках сотрудников и получателей услуг отделения. Таким образом наши герои пройдут в онлайн-строю Бессмертного полка. Трансляция шествия пройдет 9, 10 и 11 мая на медиаэкранах России, в том числе в социальных сетях, различных online-платформах.

День Победы – особенная дата в нашем календаре, дорогая абсолютно каждому. Важно не забывать историю. А наш долг – хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других.

image 07 05 21 01 01 2

Общая