В век тотального загрязнения планеты и истощения природной среды роспись камней – это недорогой и экологичный способ украсить мир. Материал для этого, в буквальном смысле, лежит под ногами. Добавьте лишь ярких красок, капельку фантазии и вы поразитесь, насколько гениально простое!

     Сегодня в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в рамках программы «Калейдоскоп» прошло увлекательное  занятие по арт-терапии. Ребята расписывали камни. Молодые люди с большим воодушевлением выбирали сюжет для своих каменных арт-объектов. Процесс разрисовывания превратился в увлекательное совместное творчество, где каждый смог проявить талант и почувствовать себя дизайнером и художником в одном флаконе. В результате получились радующие глаз вещицы для декора жилья.

    Роспись камней – увлекательная арт-терапия, в результате которой создаются отличные игрушки. А сам процесс дает расслабление, снимает напряжение во время медитативного нанесения жизнерадостных красок на твёрдую поверхность, стимулирует развитие моторики.

image 13 05 21 05 12 3