15 мая в Международный день семьи участников регионального проекта «Ответственное отцовство» объединила музыка. На площадке Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения прошла музыкальная викторина «Угадай мелодию», собравшая дружные семьи участников на увлекательное и познавательное времяпрепровождение.

  Светлана Юрьевна Виденеева, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области и региональный координатор проекта «Ответственное отцовство» приветствовала команды участников. Она поздравила всех присутствующих с праздником, подчеркнув важность сохранения семейных ценностей и традиций.

   7 семейных команд не только блеснули музыкальной эрудицией, но и продемонстрировали свою сплоченность и командный дух, выбирая музыкальные категории и дружно отгадывая по коротким фрагментам названия песен, музыкальное сопровождение телепередач, звуки природы и животных, звучание музыкальных инструментов. Папы и их маленькие помощники угадали все мелодии!

     Оценивало участников компетентное жюри, которое возглавила Светлана Юрьевна. В завершении викторины она вручила командам памятные подарки и дипломы. Победителями и призерами музыкальной викторины стали многодетные семьи. 1 место заслуженно заняла семья Лапиных. Семья Банниковых, которая пришла на праздник с самым маленьким участником, заняла почетное второе место. Дипломом за третье место награждена семья Серга.

     Завершением праздника стала дорогая всем поколениям песня «Катюша» в дружном исполнении присутствующих.

   Наши папы, участники проекта «Ответственное отцовство», еще раз доказали, что они активно принимают участие в развитии и воспитании своих детей, стараются, чтобы дети выросли любознательными, умными, здоровыми и, конечно, были счастливыми.

IMG 1473CJKG9217