В рамках проекта «Снимается кино» наши друзья и партнеры, студия документальных фильмов «REC.A» и музей занимательных наук «Фокус», организовали для молодых людей, посещающих отделение дневного пребывания, незабываемое выездное мероприятие.

     Для ребят уже не первый раз дружелюбно распахнул свои двери планетарий «Просто космос», располагающийся в Мурманской областной научной библиотеке. Это уникальное интересное место для детей и взрослых, в котором можно совершить настоящие путешествия в мир космоса и науки, разгадать тайны Вселенной. Это мы и сделали. Владислав, сотрудник планетария, провел с ребятами ознакомительную космическую беседу, после чего молодые люди дружно загрузились в космический  шатл-купол и с интересом погрузились в захватывающее приключение в поисках следов иных цивилизаций «Далекие миры. Другая жизнь». Так назывался фильм, который для нас демонстрировали.

     Другая группа ребят отправилась в музей занимательный наук «Фокус», где их ждала увлекательная интерактивная программа. Молодые люди обожают экспериментировать с «Фокусом», с увлечением включаются в процесс проведения различных химических и физических опытов. В этот раз поучаствовать смог каждый. Довольны остались все ребята!

     Ну и конечно, если с нами студия документальных фильмов «REC.A», значит во время мероприятий проходят съемки, и наши ребята – герои будущего фильма, который планируется к показу в сентябре. 
Планетарий