11 июня региональной комиссией по качеству Мурманской области утверждены итоги 24-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года». Организаторы конкурса – Правительство Мурманской области и государственный региональный центр стандартизации,  метрологии и испытаний в Мурманской области. Основная его цель – стимулирование организаций и предприятий к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействие росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами и услугами отечественного производства.     

    В конкурсе приняли участие 25 предприятий и организаций, представившие 30 наименований продукции и услуг. В числе участников и Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения в номинации «Услуги для населения» с услугой «Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме молодым инвалидам». На рассмотрение экспертов был подготовлен и представлен пакет документации, отражающий конкурентосостоятельность заявленной услуги по следующим показателям: качество и уникальность услуги, безопасность услуги, ее доступность и привлекательность для населения; представлены применяемые инновационные технологии, достижения в социально-реабилитационной работе с молодыми инвалидами. На заседании конкурсной комиссии, состоявшемся 3 июня, услугу представила заведующий отделением дневного пребывания молодых инвалидов.

       По результатам учреждение удостоено звания лауреата с правом использовать Знак конкурса и представлять Мурманскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».
image 16 06 21 10 11