Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. В жизни каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать.

      Серию тематических мероприятий в рамках месячника продолжило занятие «Спорт - альтернатива пагубным привычкам», прошедшее в отделении дневного пребывания молодых инвалидов. Направлено на формирование устойчивого и позитивного отношения молодых инвалидов к ведению здорового образа жизни.

       Многие молодые люди без труда называли вредные привычки, пагубность влияния их на здоровье. Совместно пришли к выводам, что полезные привычки - залог здоровья и долголетия. Занятие прошло в веселой непринуждённой обстановке. Ребята шутили, активно  отгадывали загадки, с азартом надували воздушные шары  и разрисовывали их. В заключительной части занятия молодые люди переквалифицировались в арт-художников и дружно при помощи мелков рисовали летние пейзажи.

      Подобные мероприятия дарят бодрость, заряжают энергией, выравнивают эмоциональный фон  и учат  доброжелательно относиться друг к другу. И, что немаловажно, способствуют формированию чувства ответственности за свое здоровье.

image 23 06 21 09 57 3