Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством. Одним из таких праздников является День рисования на асфальте, который отмечается ежегодно 16 июля.

  Этот праздник отмечают все желающие – дети, взрослые, художники или просто любопытные люди. Достаточно взять коробку с мелками и выбрать подходящий участок для создания шедевра.

    Вот и ребята отделения дневного пребывания молодых инвалидов с удовольствием приняли участие в этом празднике. Молодые люди совместно со специалистами поучаствовали в веселых конкурсах: «Канатоходцы» и «Дорисуй цветок», отгадывали загадки. После конкурсов приступили к воплощению своих художественных идей. На время асфальт под их ногами превратится в холст, а фантазия не знала границ. Ребята принявшись за дело очень творчески подошли к заданию. У каждого светило свое солнышко, кто-то аккуратно выводил радугу-дугу, кто-то отправился в путешествие по волнам  на корабле.  Молодые люди очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми. Необычный праздник подарил всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. 
He8V78Y Ow0