Детство - очень важный этап в жизни каждого. Плохое детство может оказать негативное влияние и на взрослую жизнь человека. Поэтому понимание личности своего ребенка является неотъемлемой частью его воспитания. Только если вы хорошо знаете своего ребенка, вы сможете сосредоточиться на его талантах и положительных качествах, что, в свою очередь, позволит ему стать сбалансированной личностью в последующие годы.

В рамках регионального проекта «Ответственное отцовство» прошла консультация психолога для отцов и будущих отцов «Взаимопонимание с ребенком. Как его достичь?». В ходе консультирования были затронуты интересующие вопросы, рассмотрены разноплановые аспекты взаимодействия и конструктивные выходы из конфликтных ситуаций, даны практические рекомендации, как сделать отношения с ребенком менее напряженными.

Помните, что понять своего ребенка сложно, но реально. Прислушивайтесь к себе, разговаривайте, проводите вместе время. Дети очень адаптивны, их психика легко перенастраивается. Поэтому на любом этапе можно исправить многие проблемы. Самое простое и одновременно сложное правило: детям нужна наша любовь, наши тепло, понимание, поддержка. И тогда дети вырастут уравновешенными людьми, способными признавать свои достоинства и недостатки

Участники проекта «Ответственное отцовство» отметили полезность данного мероприятия, которое помогает повысить психологическую культуру отцов, переосмыслить стереотипы воспитания, оптимизировать взаимодействие с детьми в преодолении проблемных ситуаций.

image 08 08 21 06 57 1 copy