Ребята, посещающие отделение дневного пребывания молодых инвалидов, и его сотрудники присоединяются к акции «Символ моего государства», организованной Мурманским областным Дворцом культуры. Название акции говорит само за себя: она посвящена Дню российского флага, который традиционно отмечается 22 августа.

Участники акции со всего Кольского Заполярья в своих фотографиях или рисунках поделятся представлениями о символе нашей Родины - российском триколоре. А по ее итогам организаторы акции создадут под открытым небом выставку лучших работ, представленных в виде баннеров у Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

День Государственного флага - значимый праздник нашей страны, великой России, нашей Родины! Сегодня Россия – это страна возможностей для самореализации каждого человека, в том числе и «особенных» молодых людей. Толерантное и доброжелательное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья - показатель зрелости российского общества. Людей, готовых и способных участвовать в их жизни, сопереживать, помогать, заботиться, становится все больше! Россия - территория добрых дел! Российский триколор - наш символ доблести и народной гордости! Об этом наша совместная работа.

IMG E3185