Виртуальные экскурсии – замечательная альтернатива реальным путешествиям: в любую точку мира можно попасть тогда, когда мы этого захотим, не выходя из дома, посетить и познакомиться с уникальными объектами, расположенными за его пределами.

  Нередко молодые люди из отделения дневного пребывания  путешествуют виртуально и уже посетили много интересных мест по всему миру. Новая виртуальная экскурсия была посвящена родному городу Мурманску, который скоро отметит свой юбилей. Мурманск – столица Кольского Заполярья. В городе много уникальных достопримечательностей, в которых отражена история родного края. Есть музеи, смотровые площадки и пешие маршруты вдоль сопок. А еще побережье Баренцева моря и природа Кольского полуострова. Вот так город и сам не заметил, как стал туристическим регионом России.

 Во время путешествия ребята вспомнили о мемориалах, посвященных военной и морской тематике нашего города. Посмотрели видео-подборку о новых арт-объектах.. У каждого города своя душа, она формируется из множества деталей. Именно благодаря арт-объектам преображается облик улиц.

     Красота и богатство нашего края восхищает! Молодым людям очень понравилось виртуальное путешествие по городу, в ходе которого они узнавали знакомые места города, делились своими воспоминаниями и впечатлениями, так как почти все они родились и выросли в Заполярной столице.
image 30 09 21 09 43