Страусы – это одни из самых интересных птиц, которые живут на планете Земля. Для того чтобы увидеть таковые, не обязательно лететь через весь континент. В качестве альтернативы граждане пожилого возраста просто посетили страусинную ферму.

    Участники поездки смогли не только в живую увидеть диковинных пернатых животных и узнать множество интересных фактов об их жизни от опытных экскурсоводов, но и покормить страусов из рук. Гости фермы были впечатлены тем, насколько дружелюбными и доверчивыми оказались гигантские птицы. Помимо этого, представители старшего поколения познакомились и с обитателями мини-зоопарка, который расположен на территории поселка Молочный, – фазанами, индюками, петухами, пернатыми редких пород, козами, енотами, оленями и др.

   «Для пожилых людей очень важно расширить круг общения, участвовать в событиях реальной жизни и получать новые впечатления. Мы стараемся, чтобы они чаще бывали в поездках и открывали для себя что-то новое и интересное» - отметила заведующий социально-реабилитационным отделением Анастасия Демченко.
 20210928 155207