В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября. В этом году дата выпадает на 17 октября.

    Это замечательный повод напомнить папам о своей любви и о том, как много они для нас значат! И, конечно, это прекрасная возможность собраться всей семьей и провести вместе выходной!

  В учреждении поддержали такие акции Российского движения школьников как «Зарядка с папой» и «Папин совет». Воскресная встреча участников регионального проекта «Ответственное Отцовство» стала отличным поводом для неформального общения с сыновьями и дочерьми в атмосфере радости и взаимопонимания. На площадке учреждения прошла увлекательная квест-игра «Вместе с папой!» Необычные испытания предстояло пройти участникам квеста. На пути - прохождение 5 станций: «Устами младенца», «Творческая мастерская», «Оркестр русский», «Меткий стрелок», «Игры разума». Выполнив увлекательные задания каждой станции, семейные команды получали подсказки.  А наградой за испытания в итоге стали «крупицы» человеческой мудрости, главный ответ на вопрос о роли отца в жизни ребёнка.

     Мероприятие завершилось дружеским чаепитием, где папы и озвучили семейные мудрости. Было здорово и позитивно!

     Быть отцом - это важная и ответственная работа на всю жизнь! Мы поздравляем мужчин, с гордостью носящих звание папы, а также молодых людей, готовящихся к отцовству!