Социальный проект «Снимается кино», соисполнителем которого является киностудия документальных фильмов «Рек.А», уже не первый год реализуется на площадке отделения дневного пребывания молодых инвалидов. За это время ребята посетили много увлекательных мест, завели интересные знакомства, сделали для себя массу открытий и даже попробовали  себя в роли актеров и операторов.

Новая встреча состоялась в удивительном месте - музее истории Госавтоинспекции. В экспозиции музея представлены фотографии из личных архивов, документы, элементы экипировки постовых милиционеров и полицейских разных лет, техника, специальные средства, системы видеофиксации нарушений и многое другое.

Экскурсию по музею нам провели председатель Совета ветеранов ГАИ ГИБДД Мурманской области Ташанов Галимжан Генистович и инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Мурманской области Петровская Ирина Владимировна.

В музее воссоздан настоящий фрагмент дежурной части советского периода. Все желающие смогли примерить на себя роль оперативного дежурного ГАИ. Особый интерес вызвал у молодых людей специализированный желто-синий мотоцикл марки «Урал», используемый для патрулирования в советский период. Нашим ребятам разрешили сфотографироваться на этом экспонате с атрибутикой госавтоинспектора.

В заключение визита мы оставили запись в книге отзывов музея со словами огромной благодарности за интереснейшую экскурсию и познавательный рассказ!

Мы также благодарим наших социальных партнеров за организацию мероприятия и  помощь в доставке ребят на экскурсию!
image 27 10 21 07 48 1