Синичкин день – под таким оригинальным названием несколько лет назад в России появился экологический праздник. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

     В отделении дневного пребывания молодых инвалидов Синичкин день не остается без внимания. Ежегодно ребята и сотрудники проводят экологическую акцию «Покормите птиц зимой». Это стало доброй традицией.

   В рамках праздника в отделении прошли познавательные мероприятия. Проведены беседы об интересных фактах о птицах. Не обошлось и без творчества: ребята рисовали рисунки и делали эко-кормушки. Специалист по социальной реабилитации Ощукова Оксана Викторовна провела мастер-класс по изготовлению простой экологичной кормушки под кодовым названием «Цитрусовый деликатес». Ребятам такая необычная идея очень понравилась.

      Кормушка «Цитрусовый деликатес» делается элементарно просто - ведь она из апельсиновой кожуры. Молодые люди ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу и изготовили яркие экологические кормушки, а полученный результат доставил им радость творческого самовыражения.

      Завершением акции станет поездка на территорию Семеновского озера, где ребята развесят эко-кормушки, чем помогут нашим пернатым друзьям пережить трудное время года. 

     Присоединяйтесь к акции, делайте кормушки своими руками и кормите птиц с пользой для них и без вреда для природы!